Святейший Патриарх Кирилл spacer Русская Православная Церковь spacer Украинская Православная Церковь spacer Поместные и Автономные Церкви spacer Каноны Православной Церкви

Поздравление с Рождеством Христовым Святейшего Патриарха Кирилла от главного редактора сайта

Поздравление с Рождеством Христовым Святейшего Патриарха Кирилла от главного редактора сайта

…родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их (Мф. 1,21)

Ваше Святейшество, Святейший Владыка, поздравляем Вас со Светлым Рождеством Христовым!
Размышляя о беспредельном величии Бога, Владыки неба и земли, мы с благоговением склоняемся перед величием тайны Рождения Богомладенца. Посредством воплощения Сына Божия совершилось примирение и соединение неба с землею, грешного человечества с пречистым Божеством.
«Придите же, бу¬дем праздновать; придите, будем торжествовать. Род празд¬нества – необычайный, потому что необычайный и способ рождения. Ныне древние узы разрешены, диавол посрамлен, бесы обратились в бегство, смерть сокрушена, рай открыт, прокля¬тие уничтожено, грех удален, заблуждение истреблено, истина возвратилась и учение благочестия повсюду рассеялось и распро¬странилось, вышняя жизнь насаждена на земле, ангелы входят в общение с людьми и люди бестрепетно беседуют с анге¬лами», — соклицает святитель Иоанн Златоуст.
Желаем Вам, Святейший Владыка, с единым чувством благоговения перед Всеблагим Промыслителем мира, с живым ощущением веры и упования радоваться о родившемся в мир Боге Спасителе, воспевая Ангельскую песнь: Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение!
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Протоиерей Ростислав Ярема
Главный редактор сайта