Святейший Патриарх Кирилл spacer Русская Православная Церковь spacer Украинская Православная Церковь spacer Поместные и Автономные Церкви spacer Каноны Православной Церкви

Поздравление с интронизацией Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Поздравление с интронизацией Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Ваше Святейшество, Святейший Владыка!

Сердечно поздравляем Вас с тринадцатой годовщиной восшествия на Московский Патриарший престол!

По неизреченной милости и всеблагому промыслу Божию, в этот памятный, праздничный день, Вы взяли на себя всю ответственность перед Богом за настоящее и будущее Русской Православной Церкви и народа Божия. Несравненно труден этот путь, но «сила Божия в немощи совершается» (2Кор.12:9).

Ваши неустанные труды и заботы о сохранении чистоты Святого Православии, о спасении многомиллионной паствы, о проповеди Слова Божия, о созидании и развитии всех сторон церковной жизни приносят добрые и обильные плоды.

Молитвенно желаем Вам, Ваше Святейшество, чтобы Господь даровал Вам Свою щедрую помощь, и в Вашем служении исполнялись слова святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси: «Да возгорится пламя светоча вдохновения в Церкви Российской, да соберутся силы, расточенные во безвремении. Пусть верные чада в союзе любви соединяются с архипастырями и пастырями своими и вкупе являют служение в духе и силе. Молим Господа сил о ниспослании нам сей ревности к делу Божию, нам же благодати, укрепляющей к неукоризненному служению первосвятительскому, к любви отеческой к чадам церковным».

Многая, благая и спасительная лета!

Протоиерей Ростислав Ярема

Главный редактор сайта