Святейший Патриарх Кирилл spacer Русская Православная Церковь spacer Украинская Православная Церковь spacer Поместные и Автономные Церкви spacer Каноны Православной Церкви

Поздравление главного редактора сайта с Днем Победы в Великой Отечественной войне

Поздравление главного редактора сайта с Днем Победы в Великой Отечественной войне

Дорогие братья и сестры, ветераны, труженики тыла, дети и узники войны, все защитники нашей Великой Родины, Христос Воскресе! Поздравляю вас с 77-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15:13) – этот жертвенный подвиг, который совершили солдаты и все граждане нашей страны во время Великой Отечественной войны, – бессмертен и память о нем останется на века. Наш долг – с благодарностью пронести и сохранить эту память через поколения.

Сегодня за богослужением наш народ объединяется в общей молитве об упокоении душ «приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся, и о прощении им всякого прегрешения вольного и невольного».

Давайте вместе помолимся за погибших и усопших участников Великой Отечественной войны, за всех тех, кто героически отстоял наше Отечество в самой страшной войне в истории человечества, унесшей миллионы и миллионы жизней, и за тех, кто жив и помнит эту войну, за Отечество наше, чтобы Господь сохранил народ наш, страну нашу от врагов внешних и внутренних, чтобы Господь дал нам силы возрастать в вере, в благочестии, в любви к Отечеству, в любви друг к другу, чтобы Он укрепил нас в подвиге служения друг другу.

Храни вас Господи и Пресвятая Богородица! Христос Воскресе! Воистину воскрес Христос! С Днем Победы!

 

 

Главный редактор сайта

Протоиерей Ростислав Ярема